Герой Абхазии Галуст Трапизонян избран Председателем «Армянской общины Абхазии»

20 января 2017 года на внеочередном съезде «Союз армян Абхазии» Герой Абхазии, депутат Национального Собрания Западной Армении Галуст Трапизонян избран  Председателем «Армянской общины Абхазии».

Решением внеочередного съезда срок председательства сокращен с 5 до 3 лет.

А «Союз армян Абхазии», был переименован в «Армянскую общину Абхазии».

Как сообщил руководитель Армянской общины г. Сухум Сурен Керселян: «В связи с отставкой Хачика Миносяна, был создан оргкомитет, главный пункт повестки дня – выборы председателя. Мы поработали над уставом и внесли в него изменения. Сегодня утвердим регламент, положение о ревизионной комиссии и выберем членов совета организации».

На пост председателя Общины было выдвинуто два кандидата – Хачик Миносян и Галуст Трапизонян.

По итогам голосования, из 217 делегатов за Хачика Миносяна проголосовало 82 делегата, за Галуста Трапизоняна – 124, испорченных бюллетеней – 9.

Таким образом, новым председателем Армянской общины Абхазии стал Галуст Трапизонян.

Со своей стороны, Галуст Трапизонян отметил: «Я вам благодарен за то, что вы сегодня пришли. Мы готовы работать. У нас есть ответственность перед вами, потому что вы решаете, как это должно быть. Есть Совет армянской общины Абхазии, который формируется с низов, и естественно должна быть обратная связь с местными районными отделениями. Мы все занимаемся одним делом. Необходимо привлекать к работе активную и ответственную молодежь».

Галуст Трапизонян – ветеран Отечественной войны народа Абхазии, Герой Абхазии. Трапизонян дважды избирался депутатом Парламента Абхазии. Избран депутатом Национального Собрания Западной Армении.

С мая 2016 года исполнял обязанности председателя «Союза армян Абхазии».