Заявление Постоянного Трибунала армянской созидательной цивилизации по Геноциду, Культуроциду и Антропоциду автохтонных народов

«…суверенитет нельзя рассматривать как право убивать миллионы невинных людей»

Рафаэль Лемкин

13 сентября 2022 года, заявляя о недопустимости силовых решений и международной легитимизации силовой экспансии в связи с подтвержденным фактом совершения международного преступления – без объявления войны вероломной военной агрессии ВС Азербайджана на Армению через административную границу Армянской ССР в целях лишения субъекта международного права свободы и независимости, а также оккупации части территории Республики Армения, с нанесением  ракетных ударов кассетными бомбами с белым фосфором, в том числе по гражданским и военным объектам начал свою работу,

 Постоянный ТРИБУНАЛ

армянской созидательной цивилизации по Геноциду, Культуроциду и Антропоциду автохтонных народов

(Полное наименование: Постоянный Трибунал (процесс-следствие, обвинение, приговор-вердикт) армянской созидательной цивилизации по Геноциду армян, греков, ассирийцев, езидов, арабов, алевитов, алавитов, народа заза, молокан, … других коренных народов (сегодня курдов) Большого Ближнего Востока и Величайшему Культуроциду и Антропоциду армян, удин, талышей, лезгин и других автохтонных народов (сегодня талышей и удин) в Западном Прикаспии по преступлениям, не получивших осуждения и наказание, более 150-летней Геноцидальной машины ростовщичества).

ТРИБУНАЛ констатировал, что после Первой мировой войны по решению высоких держав Победителей на Парижской мирной конференции должен был сформироваться Версальский военный трибунал, который так и не состоялся. Следуя своим цивилизационным принципам в вопросе наказания за преступления по уничтожению цивилизационных основ ареала и его автохтонных носителей, армянский народ образовал Общественный Трибунал Армянской Цивилизации по преступлениям в ходе Геноцид армян в 1894-1923 годах на территории Западной Армении, Киликии, Османской империи, Восточной Армении, в городах Баку, Шуши и многих других армянских и армянонаселённых территориях, совершенный тремя сменявшими друг друга турецкими правительствами: султанским, младотурецким и кемалистским, при активном и непосредственном участии курдских бандформирований, в результате чего было убито более 1,5  миллиона армян, а большая часть оставшегося армянского населения была депортирована.

Уцелевший от резни, потерявший Родину армянский народ взял на себя роль судей и свершил правосудие. Это было объединенное усилие армянского народа, различных профессиональных организаций для выявления, разоблачения, осуждения, противодействия, предотвращения и наказания преступной Геноцидальной политики. Армянский народ начал осуществлять правосудие – был составлен список организаторов и главных исполнителей Геноцида, началась подготовительная работа: преследование, сбор информации, а затем последовал суд скорый и правый.

Всего за три года были казнены все организаторы Геноцида армян. Попутно были казнены еще несколько тысяч участников армянской резни более низкого ранга. От возмездия не ушел никто!

В «черном списке» виновников Геноцида армян первыми стояли армяне-предатели. Все они были казнены своими родственниками (братьями, отцами, племянниками).

Геноцидальная машина продолжает свою кровавую жатву во всей Передней Азии и Ближнем Востоке, а также в Западном Прикаспии. На такое действие паразитической системы в лице ростовщичества ответ может быть только в рамках принципов созидательных цивилизационных форм: неотвратимое наказание за преступления Геноцида, Культуроцида и Антропоцида их организаторов и, в первую очередь, их пособников.    

13 сентября 2022 года

 Постоянный Трибунал армянской созидательной цивилизации по Геноциду, Культуроциду и Антропоциду автохтонных народов