Обращение к мировым лидерам вернуться на площадку ОБСЕ: о совершенных преступлениях Геноцида против коренного армянского и других автохтонных народов в Западном Прикаспии

ОБРАЩЕНИЕ 

Президенту РФ Владимиру Путину,

Президенту США Джо Байдену,

Президенту Франции Эммануэлю Макрону,

Премьер-министру Великобритании Борису Джонсону,

Генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу  

в связи с запланированными переговорами России и США, 

прохождением Совета Россия-НАТО,

предстоящей дискуссией в ОБСЕ 

9-13 января 2022 года

о совершенных преступлениях Геноцида против коренного армянского и других автохтонных  народов в Западном Прикаспии

 

Ваши превосходительства господа Президенты!

Год назад 150-летняя Геноцидальная машина Турции, пользуясь хаосом в связи с пандемией коронавируса COVID-19, как и 100 лет назад, очередной раз лживо обманывая высокие державы, мировое сообщество и всех на планете Земля, в обход ОБСЕ – Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (в одностороннем порядке вышли из формата ОБСЕ – Турция, Азербайджан,  Армения и Россия, нарушили волю мирового сообщества – решение ГА ООН – Израиль, Пакистан, Украина, Грузия, Казахстан, Беларусь), скрыто скооперировали вокруг себя деструктивные силы всех форм ростовщичества современного мира, в период неразберихи перехода власти в США от Дональда Трампа  к  Джо Байдену, подготовили  и подло реализовали свои злодеяния против человечности и цивилизации уже в XXI веке в форме Геноцида армян в Западном Прикаспии, с привлечением террористов и применением запрещенного химического оружия против мирного населения Республики Арцах (Нагорного Карабаха). Преступными целями этой коалиции были: начало процесса оккупации Республики Арцах и Армении и окончательное уничтожение государственности армянского народа, которая, вынужденно, 100 лет назад ими же совместным сговором с большевиками была определена в форме территориально-экономической резервации. Преступления сегодняшнего дня стали возможными в результате безнаказанности преступлений столетней давности, как следствие несостоявшегося, злонамеренно и искусственно остановленного, вопреки решениям Стран победителей Первой мировой войны, Версальского военного трибунала, с последовавшим недальновидным привлечением совершивших преступления в разные международные проекты под видом сохранения мира во всём мире и в отдельных регионах.

Удивительно игнорируются судьбоносные губительные уроки прошлого… То же самое, как в 44-дневной Арцахской войне 2020 г. в обход международной признанной площадке ОБСЕ, когда в Восточном Средиземноморье в 89-89 гг. до н.э. без ведома Сената Рима спровоцировали разбойную войну. С опозданием и сожалением была осознана как грубейшая ошибка и пожалели о содеянном, вернули всех военнопленных, оплачивая дорогу домой[i].  Но с незапамятных времен на Армянском нагорье и вокруг него порядки в мирное время и от военных действий были другие.

Искусственные образования кемалистская Турция и большевистский Азербайджан были созданы на имуществе армян, греков, ассирийцев, езидов, арабов, алавитов, заза, алевитов, курдов, духоборов, молокан, и других коренных народов Армянского нагорья, Западного Прикаспия, Северной (Армянской) Месопотамии, Киликии, Передней Азии и Северо-Запада Иранского плоскогорья.

В период 44-дневной агрессии Азербайджана и Турции совместно с международными террористами против Арцаха (Нагорного Карабаха) в 2020 году армяне и другие автохтонные народы покинули свои тысячелетние очаги, унося с собой выкопанные из могил гробы своих родственников и надмогильные памятники. Во время Геноцида армян 1894-1923 годов у армян и других депортированных коренных народов ещё была уверенность на справедливое наказание Турции за злодеяния против человечности и цивилизации, надежда на возвращение в свои дома. Ростовщичество сегодня не оставило у армянского народа даже веру права на смерть.

Если бы Версальский военный трибунал искусственно не был сорван со стороны ростовщичества  и Константинопольский военный трибунал по всей строгости наказал за Геноцид армян всех организаторов, как головорезов младотурецкой партии, так и правительство султана, младотурок и кемалистов, то не было бы коричневой чумы в Старом Свете и во всем мире, несколько десятков миллионов безвинных убиенных и разрушенных дотла населенных пунктов, деревень, городов и стран. Безнаказанность Турции привела к Геноцидам греков, ассирийцев, езидов, арабов, алавитов, народа заза, алевитов, курдов, духоборов, молокан, убийствам христианских ассирийцев в Ираке (1933 г.), еврейским погромам в царской России и Румынии, Холокосту, Геноцидам в Камбодже со стороны красных кхмер и в Руанде властью хуту и силами Интерахамве против тутси. В XX веке в мире по меньшей мере 30 миллионов людей погибли в результате актов Геноцида.[ii]

Вооруженный конфликт, безнаказанно инициированный Турцией и международной коалицией стран «союз тюркоязычных государств», претворяли в жизнь на фоне почти полной изоляции Республики Армения:

.  открытая проповедь джихада (газавата) против армянского народа, сначала как учебно-тренировочная на административной территории Азербайджанской ССР – в Сумгаите, Баку и повсюду в этой союзной республике, потом – на севере Сирии, в Ираке и по международным каналам исламского терроризма, неприкрытая рекрутация джихадистов и их массовое применение в Геноцидальных действиях против мирного населения Арцаха, не соблюдая международные элементарные нормы в сфере прав человека;

.  миллионами информационных нитей экстремистские организации получили мощный стимул к действию имея перед глазами” воодушевляющий” опыт 44-дневной азербайджанско-арцахской войны.

Уверены, что сдвиги, наступившие в результате вышесказанного и вышеперечисленного, не преминули появиться и в Афганистане, и в Сирии, а теперь и в Казахстане. Желательно, чтобы задача миротворческих сил была зашита прав казахстанского народа (ам) и граждан Казахстана от действий векового тюрского ростовщичества и созданной ими «коалиции деструктивных сил международной террористической банды», уже против тюркских народов. Народы должны знать своих лжегероев ростовщичества!

Сто лет назад:

– Высокие державы Стран победителей на Версальских конференциях и созданной на основе фундаментальных изысканий лауреата Нобелевской премии 28-го Президента США Вудро Вильсона  Лиги Наций (ООН) приняты конкретные решения по преодолению последствий Геноцида армян со стороны Турции, а именно – о создании государства Армения, определили границы армянского ареала, но измученные и ослабленные в результате Первой мировой войны Страны победители не довели до конца начатое дело.

– Ростовщичество  разграбило, расчленило и уничтожило Россию (отречение царя и переворот, лишение Российской империи статуса Страны победителя Первой мировой войны, гражданская война, искусственно начерченные границы наций  и народов империи,  репрессии, Вторая мировая война, 80-летний Антропоцид  коренных народов, в первую очередь – русского, славянских и армянского народов) под разными перманентными лозунгами, как скрытно, так и искусственно «активно» участвуя в различных международных проектах и программах, совершало злодеяния против  созидательных цивилизационных форм.

–  США впервые за свою историю были привлечены в международные дела (первый переход через Атлантику Президента США, американского дипломата и миротворца в Старый свет). Это было связано с рассмотрением Армянского вопроса – с Мандатом Армении, Арбитражем по определению границ Армении, подтверждением де-факто титула территории над Арменией в Конгрессе. В результате, со временем США стала супердержавой.

– Недостаточно было для ростовщичества через культ личности, авторитаризм и тоталитаризм, волюнтаризм и субъективизм вождей большевиков и отцов мирового пролетариата искажать историю армянского народа и Армении, выдвигая долгосрочную цель, попытаться прозвать армянский народ пришельцами: коль скоро, мол армянский народ истребил, цинично сочинённых и выдуманных урартийцев в их колыбели, точно также и турки истребили армянский народ в их колыбели. Вся такая конструкция была необходима, чтобы освободить турок и созданную на их основе Геноцидальную машину от необходимости признания Геноцида армян и компенсации за последствия Геноцида против армянского и других коренных народов в виде репарации и реституции.

Отнять у армян историю? Вряд ли это у них получится. Армяне с незапамятных времен жили на Армянском нагорье. Скорее они мало знают об Армении и ее народе[iii].

Все мы знаем к чему привели требования нацистской Германии о «Данцигском коридоре» – к началу подготовки войны против Польши. Вот почему царский полководец и балканский герой Гарегин Нжде, византиец, легендарный генерал Андраник Озанян сделали невозможное и спасли не только Армению, но и русский православно-христианский мир, а также Старый свет от ростовщичества.

Сегодня важно вспомнить монолог Гитлера на могиле Наполеона, осознать магическую силу открытия саркофага Тамерлана.

Не будем повторять слова Тамерлана, названного человеком Бога (Аллаха), почему он не уничтожает армян, народ Бога (Аллаха)[iv]?  Или слова пророка Мухаммеда и халифов об армянах!

Ислам не причастен к злодеяниям турок! Исповедующий ислам Большой Ближний Восток спас армян и другие коренные народы Османской империи от Геноцида со стороны ростовщичества.

Идёт процесс туркизации ислама и перекладывания   ответственности за злодеяния против человечества – Геноцида армян, греков, езидов, арабов, курдов, заза, алевитов, алавитов и других автохтонных народов, арабов, молокан, духоборов и других коренных народов со стороны ростовщичества, на ислам.

Желательно ознакомиться с содержанием НАКАЗА Ленк Темура (третья строка на висячем ковре Самаркандского музея-мавзолея Тамерлана) про Арцах (Карабах), где на белом по-чёрному написано – «Не обижать (трогать) светлый созидательный армянский народ Арцаха!».

Ваши превосходительства!

Исходя из того, что многовековое уничтожение армянского народа со стороны деструктивных сил ростовщичества перешло в завершающую   стадию и за это уже более 100 лет никто не отвечает и не несет ответственность, просим защитить интересы и элементарные права армян в Западном Прикаспии, остановить Геноцид армян сегодня уже в Западном Прикаспии, обеспечить им право на жизнь, мир, свободу совести и вероисповедания, этнической и религиозной принадлежности, свободу передвижения и выбора места жительства, неприкосновенность личности, жилища и собственности, на образование и охрану здоровья.

В связи с вышеуказанным:

– предпринять все возможные меры для освобождения из азербайджанского плена мирных жителей и военнослужащих армян;

– для разрешения всех вопросов вернуться на общепризнанную со стороны мирового сообщества площадку ОСБЕ и дать оценку развязанной 44-дневной войне против армян – мирных жителей Арцаха (Нагорного Карабаха), а также  преступлениям Геноцида против армянского народа в Сумгаите, Баку (1918, 1920, 1988, 1990 годы), Гандзаке, Шуши (1918, 1920 годах), в Мараге, Шамхоре, Кировабаде, Мингечауре (1988 год), этнических чисток, белый Геноцид и культуроцид армянского народа в Нахичеване и на административной территории Азербайджанской ССР в целом;

– дать международный статус как миротворческим силам (легализовать через ООН, располагающую штатом миротворческих сил), так и суверенитету армян Арцаха, где кроме коренных армян находятся армянские переселены-беженцы в результате Геноцида армян в Османской империи, Нахичеване и Азербайджане, наследники переживших Геноцид армян 1894-1923 годов из Ближнего Востока – Сирии, Ирака и Ливана с конца ХХ в. и начала ХХI в.;

– для демаркации и делимитации за основу взять решения мирового сообщества – Совета высоких держав победителей Первой мировой войны и Лиги Наций (ООН), и на основе решений, принципов и предложений Доклада-предложения Специальной Комиссии Парижской мирной конференции (1919-1920 гг.), а не 80-летние карты внутри большевистского административно-территориального деления не являющими субъектами международного права или искусственно образованных Азербайджана и Турции, и их намерений, поделившие в течение века армянский ареал между собой;

– восстановить Мандат над Арменией, разрешенный со стороны Мирового сообщества – Лиги Наций над де-юре и де-факто титулами территории Армении.

Армянский центр по предупреждению и предотвращению геноцидов,

Национальное Собрание (Парламент) Западной Армении,

Международный независимый правовой и научный центр учёта, анализа, инвентаризации, аудита, квалиметрической оценки и судебной экспертизы материальных и нематериальных потерь вследствие Геноцида армян для репараций и реституций

Номинант Нобелевской премии по экономике и Нобелевской премии Мира, доктор экономических наук, профессор, академик Мартик Гаспарян

6 января 2022 года

****

Приложения

[1]              Пока в Италии и Риме выясняли отношения, правитель Понтийского царства Митридат VI Эвпатор, овладевший Малой Арменией и Боспорским царством, союзник могущественного Тиграна II Армянского, нацелился на Вифинское царство и царство Каппадокия. Их правителям – царю Никоменду Вифинскому  и царю Ариобарзану Каппадокийскому  пришлось бежать.

Вифинию захватил Сократ Благой, брат Никомеда и союзник Митридата, а Каппадокию – Митраас и Багой, которым Митридат выделил войска.

Царь Никомед Вифинский, будучи «другом Римского народа», обратился за помощью в сенат. Сенат послал Мания Аттилия разобраться с проблемой. Когда он прибыл в римскую провинцию Азию, тамошние наместник Луций Кассий и легат Квинт Оппий стали подбивать Аттилия развязать войну с Митридатом.

Луций Кассий и Маний Аттилий были потрясены с какой легкостью войска Митридата разгромили более многочисленную армию Никомеда. И начали жалеть, что ввязались в борьбу с таким сильным противником без полномочий на то от римского сената, но было поздно. 

Понтийцы захватили большое количество пленных и лагерь царя Никомеда.

Митридат отпустил всех пленников. Более того, приказал выдать каждому из пленников денег на дорогу домой.

Луций Кассий и Маний Аттилий были потрясены с какой легкостью войска Митридата разгромили более многочисленную армию Никомеда. И начали жалеть, что ввязались в борьбу с таким сильным противником без полномочий на то от римского сената, но было поздно.

Война началась.

[1]              Менее интенсивные и длительные эпизоды, которые, по его мнению, тоже являются геноцидом:

Авторитаризм и тоталитаризм в СССР в 1930х

Маоизм и японцы в Китае с 1920х по 1970е (включая созданный правительством голод 1950)

Геноцид тибетцев и других национальных меньшинств в КНР в период правления Мао Цзэдуна (применительно к тибетцам — согласно выводам Международной комиссии юристов, ассоциированной с ООН). Советские историки отмечали, что «сопротивление населения экономическому ограблению и национально-культурному геноциду в национальных районах существовало постоянно, доходя до прямого вооружённого восстания в некоторых районах».

Северная Корея под властью Ким Ир Сена и Ким Чен Ира 

Гватемала c 1954 по 1996 с интенсивной фазой в 1981—1983

Геноцид в Восточном Тиморе с 1975 по 1999 (с пиком в 1978-80)

Судан c 1982 года (ориентировочно 2 млн жертв к 2006 году, вначале жертвами были христиане и анимисты, затем чёрные мусульмане в дарфурском конфликте)

Военные преступления Японии называли «Азиатским холокостом».

Относительно голода в СССР 1932—1933 годов (на Украине и в Белоруссии называемые голодомором, голод в Казахстане называли «голошёкинским»») существует вопрос о признании Голодомора Геноцидом, состоящий из того, были ли эти события в основном этническим преступлением против украинцев и казахов или возникли непреднамеренно из-за переориентации режима на поставку зерна из-за засухи для достижения экономических и политических целей. Согласно Лемкину данные события являлись геноцидом и продолжением «долгосрочной политики [СССР] по ликвидации нерусских народов путем ликвидации их отдельных частей». Определение «геноцид» относительно этнических чисток русского населения в период с 1990 по 2005 годы в Чечне неоднократно использовалось официальными лицами Российской Федерации. 

Также отмечается конфликт и преследование рохинджа в Мьянме в результате гражданской войны в Бирме.

[1]              Нет государства Урарту, это подделка, чтобы скрыть факт существования армянского государства, до и после непонятно представленного его под именем Урарту, тем самым оставив армян в стороне от той эпохи истории, принося история неизвестного государства. Это было сделано специально для оправдания зверств и злодеяния против человечества и человечности турок против армян, греков, ассирийцев, езидов, арабов, молокан, заза, алевитов, алавитов и других автохтонных народов, доказывая: армянский народ уничтожил урартов, захватил их страну, а теперь турки сделали это. Тут сюрприз, один уничтожил другого, турки сделали то же самое, вот и мина, спрятанная под словом Урарту – чтобы спасти турок от ответственности.

«Урарту» происходит от слова «Уратур» (буква «р» сменила свое место).

«Ура тур» – это то же самое, что «Аса тур». У армян есть много названий этого сооружения: Аствацатур, Багатур, Санатур, Ванатур, Тиратур, Уратур .

 У греков – Теодор, у славян – Богдан и т. д.

Вавилоняне и ассирийцы считали Айк страной, данной Богом. Именно поэтому он получил название «Ура тур», где Ур – это Бог «Урар ту» может быть как механической ошибкой, так и другим сознательным выражением той же мысли «Ур ар ту» – «Ар астцо твацы».

Сходство с «Ар Ар ат» не случайно.

Надписи Дария свидетельствуют о том, что Урарту – это и есть Армения, а все четыре термина – Хайаса – Наири – Урарту – Армения – совершенно равнозначны. В хеттских текстах термин Хайаса обозначает государство на Армянском нагорье. Когда исчезают хеттские тексты, этот термин тоже исчезает. Термины Наири – Урарту – Уайаис (Хайаис) в ассирийских надписях обозначают государства на той же территории, которые хетты именовали Хайаса. С исчезновением ассирийского государства и текстов исчезают и эти термины. Появляется персидский термин Армина, совершенно равнозначный всем перечисленным выше. Греки превращают «Армину» в «Армению», и этот термин распространился по всей Европе.

[1]На востоке в двух религиях бог произносится одинаково Алах Ил, Ала значить верху, а правильно будет означать Купол.

В Ассирии и Вавилоне слово бог произносили как Ил; Илу переводится как Купол. Есть такое выражение купол мира, но мало кто придаёт этим словам значение.

Наша галактика имеет вид круга, имеет центра, рукава, а над галактики стоит купол, а над куполом стоит корона.

Слово Ала; Ил; Алах; Алейх имеет одинаковое смысловое значение. Это слово переводится как Купол.

Над последним этажом зиккурата тоже стоял купол, вот откуда это просочилось в религию.