Иранист: Мы должны думать не об уступке, а о готовности к очередной войне и разгроме Азербайджана

Нас постоянно принуждают думать об уступках Азербайджану, забывая простую истину – диктатор Баку фактически хочет, чтобы ему уступили весь Арцах и, как минимум, часть Армении, а то, что останется, находилось бы в вассальной зависимости от Азербайджана и Турции. Об этом написал на своей странице в Facebook иранист, заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения ЕГУ,  член партии «Родина» Вардан Восканян.

Он, в частности, отметил:

«Иными словами, согласно азербайджано-турецким «представлениям», должно произойти обнуление всего результата программы армянской государственности, идущей из глубины веков, и, по сути, в лучшем случае придание существованию Армении как государственной единицы чисто символического характера.

Вот почему единственной нашей мыслью должна быть не уступка, а готовность к очередной войне и разгром Азербайджана в этой войне, поскольку она может произойти независимо от нашей воли и нашего желания, независимо от нашего стремления жить мирно, потому что здесь – Передняя Азия, потому что здесь судьбу наций решает Бог войны, а не мира».

News.am