Мир должен признать правду. Даже если делает вид, что не понимает происходящего

Армения без армян. Аппетит тот же. Турция продолжает идти по давно намеченной своей дорожной карте – прокладывая себе дорогу вперед. Через чужие земли, превращая их в свои и уничтожая коренное население. Ничего нового, ничего незнакомого – все давно известно и предельно ясно. Почерк тот же.

И опять исподтишка – в начале 20 века спрятался за Первой мировой войной (дескать, смерть истребленных им армян на их исторической территории – издержки войны), а сейчас организовал новый виток эскалации военных действий в Карабахе, чтобы продолжить прокладывать свой путь.

Организация передачи в свое время армянского Арцаха и всего армянского Нахиджевана Азербайджану имела ту же цель:

Первое: присвоение по договоренности с третьей стороной армянских территорий (в данном случае не захват военным путем),

и второе: освобождение этих территорий от армян.

Азербайджан его прикрытие. Он манипулирует чувствами азербайджанского народа, чтобы часть работы делал Азербайджан. Но Азербайджан не совсем справился со своим заданием, не успел полностью освободить от армян подаренную ему территорию, а потом и  вовсе не удержал некоторую ее часть. А территории эти на самом деле вместе со всем Азербайджаном по замыслу Турции принадлежат ей, вот Турция и решила, что уже время – ей нужно идти дальше, а тут Азербайджан мешкает.

Вот вам и 2016 год и лето 2020 – как репетиция для пробы все сделать руками и за счет жизни азербайджанского народа, и наконец сентябрь 2020 с привлечением наемников, чтобы было наверняка, чтобы Азербайджан вновь не дал осечку.

Территория Армении без армян – вот что нужно Турции для дальнейшего похода.

Мир этого не видит? Мир этого не понимает? Видит и понимает.

Кому-то кроме Турции это выгодно? Видимо – да.  Думает, что да. Думает, что выгодно. А зря…

Noyan tapan