И НАШЕ НАПОМИНАНИЕ – «Эти невозможные армяне». Интервью американского журналиста Линкольнa Стефенса с британским разведчиком Лоуренсом Аравийским

Человеконенавистные и злобные откровения британского разведчика, международного провокатора начала ХХ века, еврея по национальности, с 1916 года  советника короля Ирака Фейсала, а после войны специального советника Уинстона Черчилля по арабским делам ,Лоуренса Аравийского, который панически боялся армян и даже старался обосновать Геноцид армянского народа на территории Западной Армении и в Османской Империи.

….. «Англичане — практичный народ, они не идеалис¬ты. Они осознают, что мировое управление должно быть основано не на «вашей» Лиге Наций, то есть идеях и идеалах, но на реальных вещах — нефти, воздухе, море.
— Но, — возразил я, — в Армении есть плодородные земли и богатые месторождения.
Он даже не улыбнулся. Он только протянул паузу и затем напомнил мне, что Армения должна быть разделена. В одной части должны быть природные богатства, в другой — ничего, кроме армян.
Мандат над армянами должен быть предоставлен Америке. Армения должна достаться не Британии, но столь же мощному партнеру»….

— Итак, – сказал я после долгой паузы, – вы полагаете, что именно это мы должны проделать с армянами – убить их всех до единого.

— Как я понял, – сказал я, – мы, американцы, – коммерческая культура, как армяне, как все эти древние народы, которые должны быть истреблены.

Он кивнул.» ….

Материал был написан во время мирной конференции в Париже в 1919 году, но впервые опубликован в журнале «OUTLOOK AND INDEPENDENT» в 1931 году и не потерял актуальности по сей день.
«Эти невозможные армяне». Интервью американского журналиста Линкольнa Стефенса с британским разведчиком Лоуренсом Аравийским –

Источники:

1) ARMENIANARTHALL.com

2) ARMINFOCENTER.org